Personal IT

miguel-angel-a

LIC. MIGUEL ANGEL DE LA ROSA ALCOCER
DIRECTOR DE PREPARATORIA

 ENCARGADO DEL ÁREA JURIDICA DEL INSTITUTO TAMAULIPAS

ing-laura-lizeth-delgado-ruiz

ING. LAURA LIZETH DELGADO RUIZ
DIRECTORA DE EDUCACIÓN SUPERIOR

lic-elisa-castaneda-vazquez

LIC. ELISA CASTAÑEDA VAZQUEZ
DIRECTORA DE DIVISIÓN SECUNDARIA

lic-martha-elisa-knight-martinez

LIC. MARTHA ELISA KNIGHT MARTINEZ
SUBDIRECTORA DE DIVISIÓN SECUNDARIA

lic-martha-elva-rodriguez-jalomo

LIC. MARTHA ELVA  RODRIGUEZ JALOMO
COORDINADORA AFECTIVA Y PSICÓLOGA

lic-guillermina-torres-chavez
LIC. GUILLERMINA TORRES CHAVEZ
LIC EN CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN

COORDINADORA ACADEMICA

cp-elizabeth-martinez-tiscareno

CP. ELIZABETH MARTINEZ TISCAREÑO

CONTADOR PÚBLICO
COORDINADORA DE FINANZAS

 

rosa

LIC. ROSA ELENA SANTIAGO SANTA ROSA

LIC. EN INFORMÁTICA
COORDINADORA DE CONTROL ESCOLAR

lic-guillermo-castro-hernandez

LED. GUILLERMO CASTRO HERNÁNDEZ

LED. ENTRENAMIENTO DEPORTIVO
COORDINADOR DE MANTENIMIENTO

lic-carmina-cardona-hondall

LIC. CARMINA CARDONA HONDALL

LICENCIADA EN CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN
COORDINADORA DE RELACIONES PUBLICAS

lic-dora-alicia-san-martin-peralta

LIC. DORA ALICIA SAN MARTÍN PERALTA

LICENCIADA EN INFORMÁTICA 
COORDINADORA DE INFORMATICA Y SISTEMAS

lic-jorge-antonio-lopez-aguilar

LIC. JORGE ANTONIO LÓPEZ AGUILAR
TÉCNICO EN CONTABILIDAD
LIC. EN CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN
LIC. EN DERECHO
DIPLOMADO EN EDUCACIÓN
MAESTRÍA EN EDUCACIÓN

lic-blanca-yazmin-mendez-izaguirre

Lic. BLANCA YAZMÍN MÉNDEZ IZAGUIRRE 

LIC. EN PSICOLOGÍA

MAESTRA

ing-mayra-ivonne-rivera-montalvo

ING. MAYRA IVONNE RIVERA MONTALVO
ING. QUÍMICO INDUSTRIAL

MAESTRA 

ing-liliana-m-hernandez-hernandez

ING. LILIANA M. HERNANDEZ HERNANDEZ
ING. QUÍMICO

MAESTRA 

lic-sara-judith-hernandez-jerez

LIC. SARA JUDITH HERNÁNDEZ JEREZ
LIC. EDUCACIÓN SECUNDARIA CON ESPECIALIDAD EN MATEMÁTICAS.
MAESTRÍA EN METODOLOGÍAS DE LA ENSEÑANZA

MAESTRA 

c-p-manuel-enrique-seva-conde

C.P. MANUEL ENRIQUE SEVA CONDE
CONTADOR PÚBLICO AUDITOR
MAESTRIA EN ADMINISTRACIÓN

MAESTRO

lic-veronica-zumaya-briones

LIC. VERÓNICA ZUMAYA BRIONES
LIC. ENFERMERÍA
DIPLOMADO EN COMPETENCIA GENERICAS

MAESTRA 

lic-rosa-isela-fernandez-bernal

LIC. ROSA ISELA FERNÁNDEZ BERNAL
LICENCIADO EN EDUCACIÓN SECUNDARIA CON ESPECIALIDAD EN BIOLOGÍA.
ESTUDIANDO MAESTRÍA EN INNOVACIÓN EDUCATIVA

MAESTRA 

lic-alicia-ortiz-gonzalez

LIC. ALICIA ORTIZ GONZALEZ
LIC. EN EDUCACIÓN SECUNDARIA CON ESPECIALIDAD EN ESPAÑOL
MAESTRÍA EN DOCENCIA

MAESTRA 


lic-edna-aleida-acosta-villanueva

LIC. EDNA ALEIDA ACOSTA VILLANUEVA
LIC. EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR
DIPLOMADO EN COMPETENCIA GENERICAS

MAESTRA 

lic-dulce-karina-rosales-escalante

LIC. DULCE KARINA ROSALES ESCALANTE
LIC. EN IDIOMAS

MAESTRA 

lic-carla-alicia-zamora-rivera

LIC. CARLA ALICIA ZAMORA RIVERA
LIC. EN IDIOMAS

celia-isabel-bonilla

CELIA ISABEL BONILLA
PREFECTURA

lic-diego-armando-castro-diaz

LIC. DIEGO ARMANDO CASTRO DIAZ
LIC. EN CIENCIAS DEL EJERCICIO
PREFECTURA 

michelle-santiago-martinez

MICHELLE SANTIAGO MARTINEZ
RECEPCIONISTA

img-1-150x145-14

LIC. JOSEFINA GARCIA QUINTANILLA
AUXILIAR ADMINISTRATIVO

img-1-150x145-12

LIC. ROCIO CASTAÑEDA VAZQUEZ
PREFECTURA

agueda-ramirez-cruz

AGUEDA RAMIREZ CRUZ
MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA

isael-cruz-hernandez

ISAEL CRUZ HERNANDEZ
SEGURIDAD/VIGILANCIA

sr-concepcion-juarez-ponce

SR. CONCEPCIÓN JUÁREZ PONCE
MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA

homero-gutierrez-hernandez
HOMERO GUTIERREZ HERNANDEZ
SEGURIDAD/VIGILANCIA