Personal IT

ING. JAVIER CHÁVEZ MELÉNDEZ

DIRECTOR GENERAL

ING.WEBSTER MANUEL HERNÁNDEZ PACHECANO
DIRECTOR DE EDUCACIÓN SUPERIOR

LIC. ELISA CASTAÑEDA VÁZQUEZ
DIRECTORA DE DIVISIÓN SECUNDARIA

LIC. MARTHA ELISA KNIGHT MARTÍNEZ
PREFECTA

LIC. MARTHA ELVA  RODRÍGUEZ JALOMO
COORDINADORA AFECTIVA Y PSICÓLOGA

LIC. GUILLERMINA TORRES CHÁVEZ
LIC EN CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN

COORDINADORA ACADÉMICA

cp-elizabeth-martinez-tiscareno

CP. ELIZABETH MARTÍNEZ TISCAREÑO

CONTADOR PÚBLICO
COORDINADORA DE FINANZAS

 

LIC. ROSA ELENA SANTIAGO SANTA ROSA

LIC. EN INFORMÁTICA
COORDINADORA DE CONTROL ESCOLAR

lic-carmina-cardona-hondall

LIC. CARMINA CARDONA HONDALL

LICENCIADA EN CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN
COORDINADORA DE RELACIONES PUBLICAS

LIC. TZIVIAH ELNORA NARRO PRIETO

LIC. EN EDUCACIÓN SECUNDARIA
ESPECIALIDAD EN LENGUA EXTRANJERA

COORDINADORA DE DEPORTES
MAESTRA

LIC. DORA ALICIA SAN MARTÍN PERALTA

LICENCIADA EN INFORMÁTICA 
COORDINADORA DE SISTEMAS

lic-jorge-antonio-lopez-aguilar

LIC. JORGE ANTONIO LÓPEZ AGUILAR
TÉCNICO EN CONTABILIDAD
LIC. EN CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN
LIC. EN DERECHO
DIPLOMADO EN EDUCACIÓN
MAESTRÍA EN EDUCACIÓN

Lic. BLANCA YAZMÍN MÉNDEZ IZAGUIRRE 

LIC. EN PSICOLOGÍA

LIC. MA MAGDALENA MARTÍNEZ TORRES

LIC. EN PSICOLOGÍA

MAESTRA

ING. LILIANA MONSERRAT HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
ING. QUÍMICO

MAESTRA 

lic-sara-judith-hernandez-jerez

LIC. SARA JUDITH HERNÁNDEZ JEREZ
LIC. EDUCACIÓN SECUNDARIA CON ESPECIALIDAD EN MATEMÁTICAS.
MAESTRÍA EN METODOLOGÍAS DE LA ENSEÑANZA

MAESTRA 

LIC. ROSA ISELA FERNÁNDEZ BERNAL
LICENCIADO EN EDUCACIÓN SECUNDARIA CON ESPECIALIDAD EN BIOLOGÍA.
ESTUDIANDO MAESTRÍA EN INNOVACIÓN EDUCATIVA

MAESTRA 

LIC. ALICIA ORTIZ GONZÁLEZ
LIC. EN EDUCACIÓN SECUNDARIA CON ESPECIALIDAD EN ESPAÑOL
MAESTRÍA EN DOCENCIA

MAESTRA 

LIC. HUBERT WETZEL GUTIÉRREZ
LIC. EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS
DIPLOMADO DE COACHING DEVELOPMENT Y ATENCION INTEGRAL AL DEPORTISTA

MAESTRO

LIC. EDNA ALEIDA ACOSTA VILLANUEVA
LIC. EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR
DIPLOMADO EN COMPETENCIA GENÉRICAS

MAESTRA 

ING. NONANTZIN MELINA GONZÁLEZ AQUINO
ING. EN SISTEMAS DE MERCADOTECNIA

MAESTRA 

LIC. CARLA ALICIA ZAMORA RIVERA
LIC. EN IDIOMAS

MAESTRA

LIC. PADILLA RIVERA NORMA VIANEY
LIC. EN EDUCACIÓN MEDIA

MAESTRA

ING. MÓNICA ITZEL MARTÍNEZ GARCÍA
LIC. EN INGENIERIA EN SISTEMAS DE MERCADOTECNIA

MAESTRA

LIC. VIANEY LECONA ORTEGA
LIC. EN EDUCACIÓN SECUNDARIA 
ESPECIALIDAD EN BIOLOGÍA

MAESTRA

LIC. MARINA VÁZQUEZ GABRIEL
LIC. EN INFORMÁTICA

MAESTRA

 

ING. ALONDRA ABIGAIL CHOMPA CRUZ
ING. EN SISTEMAS DE MERCADOTECNIA

MAESTRA

LIC. INGRID LÓPEZ SUSTAITA
LIC. EN CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN

MAESTRA

LIC. VANESSA YATSIRY GONZÁLEZ MÉNDEZ
LIC. EN IDIOMA INGLÉS

AGUEDA RAMÍREZ CRUZ
MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA

isael-cruz-hernandez

ISAEL CRUZ HERNÁNDEZ
SEGURIDAD/VIGILANCIA

sr-concepcion-juarez-ponce

SR. CONCEPCIÓN JUÁREZ PONCE
MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA